МХК «Динамо» — «Днепр» 0:2 (0:0; 0:2; 0:0)
Шайбы: 0:1 Бондаренко (Шулешов, 24:08), 0:2 Пугачёв (Жвачкин, Золотухин — больш., 28:41).
МХК «Динамо»: Мамедов; Скрипец — Дегтярёв (А), Забулонов — Поддубный, Лисин — Наливайко, Бабчук — Шматько; Чердак (К) — Халин — Олейник, Худяков — Максименко (А) — Болдырев, Колядинский — Сиротенко — Пойманов, Гайдамака — Праведный — Скребела.
«Днепр»: Петров (Сурканов); Декало — Шулешов, Афанасьев — Матвиенко, Сирченко — Пугачёв, Матусевич — Кругляков; Бондаренко — Коляда (К) — Янишевский (А), Жвачкин (А) — Ромащенко — Золотухин, Коваленко — — Макарицкий, Целогородцев — Брага — Тимченко.
В Харькове состоялся заключительный матч 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч между МХК «Динамо» и «Днепром». После долгого перерыва, вызванного международной паузой, команды вновь начали «вкатываться» и провели довольно равный матч.
Херсонцы по-хозяйски начали в гостях, обосновавшись в зоне соперника и методично обстреливая Тимура Мамедова. Харьковчане ближе к середине первой трети стали выходить на позиции для броска от синей линии. И как обычно, интригу создаем сами: за три минуты до перерыва в бокс штрафников был отправлен Николай Коляда, а через минуту компанию ему составил Никита Макарицкий. Тем не менее, в игре 3х5 счет открыт не был.
Лишь ненадолго расслабились «динамовцы» в середине второго периода, после чего дважды пропустили. В ходе «карусели» вокруг ворот Евгений Шулешов низом набрасывает издали шайбу к воротам, и подправление Кирилла Бондаренко.
Первое же численное преимущество реализовал Дмитрий Пугачёв. Выигранное вбрасывание в зоне, Иван Золотухин отбрасывает шайбу Андрею Жвачкину, пас свободному партнеру — и прицельный бросок низом прошивает оборону.
Было видно, что хоккеисты харьковской команды пытаются играть более индивидуально, а вот херсонцы играют командно. Был шанс у Владимира Чердака, но промахнулся форвард из выгодной позиции.
Счёт на табло остался неизменным до конца поединка, несмотря на местами острые контратаки харьковчан, которые заканчивались сейвами Олега Петрова. Блеснул мастерством и его визави. Илья Декало приложился по шайбе, но с «девятки» ее достал Мамедов. Так в среднем темпе и доиграли матч до сирены…«Днепр» оформил 17-ю победу в чемпионате УХЛ — Пари-Матч, а Петров записал себе в актив уже шестой «сухой» матч.